Государственный Океанографический Институт
Государственный Океанографический Институт

В 2009г. специалисты ГОИНа выполняли научные и прикладные исследования финансируемые за счет плана НИОКР Росгидромета, Федеральных целевых программ, грантов РФФИ, хозяйственных договоров и других источников финансирования.

Основные научные и практические результаты полученные в 2009г. представлены в "Отчете об основных результатах НИОКР, полученных ГОИН в 2009 году"

ЦНТП «НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И РАЗРАБОТКИ В ОБЛАСТИ ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И МОНИТОРИНГА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ»

1.6.3 Обеспечить выполнение международных обязательств Росгидромета в области гидрологии и водных ресурсов (МГП ЮНЕСКО, ПГВР ВМО и др.)

В соответствии с Приказом Росгидромета № 190 от 02.12.2004 на ФГУ «ГОИН» возложены обязанности по обеспечению поддержки деятельности Секретариата Национального комитета РФ по Международной гидрологической программе ЮНЕСКО. В 2009г. Секретариатом введен в эксплуатацию в рабочем режиме Интернет-сайт Национального комитета РФ по МГП ЮНЕСКО, который создан и работает на базе информационно-технологических ресурсов ФГУ «ГОИН». В 2009г. сайт зарегистрирован по адресу: www.ihp-russia.ru, информация по тематике МГП регулярно обновляется. Национальный комитет МГП рассматривает Интернет-сайт как площадку для общения и обмена информацией между Национальными комитетами МГП стран СНГ.