Государственный Океанографический Институт
Государственный Океанографический Институт

27 октября 2017 г. в г.Сочи на базе Эколого-биологического центра им. C.Ю.Соколова прошла акция Black Sea Clean Beach Day. Акция была приурочена к Международному дню Черного моря. Акция проводилась в рамках Международного проекта EMBLAS-II.
Организаторы: Программа развития ООН (UNDP), Евросоюз (UE), Государственный океанографический инстутит им. Н.Н.Зубова. При поддержке Департамента образования г.Сочи.

В акции приняли участие 38 школьников г. Сочи, педагоги и представители EMBLAS-II. В рамках акции участники прослушали лекцию об экологических исследованиях на Черном море руководителя проекта Ярослава Слободника и координатора EMBLAS по морскому мусору Марии Погожевой. На территории Эколого-биологического центра им. С.Ю.Соколова прошел познавательный квест. Команды из 6 школ города соревновались в знаниях, внимательности, скорости, выполняли игровые и творческие задания, искали подсказки, отвечали на непростые вопросы по биологии, географии, истории изучения и экологии Черного моря. После завершения квеста были подведены итоги Международной игры Black Sea SaveBook. Участниками игры в России стали 62 ребенка, 13 из них набрали более 350 баллов и были награждены подарками и значками «Ангел-хранитель Черного моря». В течение сентября-октября 2017 г. совместно с Департаментом образования г. Сочи был проведен конкурс для педагогов по вовлечению детей в игру Black Sea SaveBook. На акции были отмечены награждены подарками и грамотами два учителя, чьи классы набрали максимальное количество очков в игре. После награждения победителей М.Погожева провела семинар для педагогов-экологов по внедрению методик исследования морского мусора в детское образование.

ФОТО и ВИДЕО-МАТЕРИАЛЫ