Государственный Океанографический Институт
Государственный Океанографический Институт

28 октября 2016 г. в рамках празднования Международного дня Черного моря на территории Эколого-биологического центра им.С.Ю.Соколова прошел познавательный экологический квест для детей

Акция проводилась в рамках Международного проекта EMBLAS-II. Организаторы: Программа развития ООН (UNDP), Евросоюз (UE), Государственный океанографический инстутит им. Н.Н.Зубова РАН. При поддержке Департамента образования г.Сочи.

EMBLAS-II - Международный проект «Усовершенствование экологического мониторинга Черного моря» реализуется в Украине, Грузии и России в 2016-2017 гг. В рамках проекта проводятся научные изыскания, акции по популяризации знаний о бережном отношении к экологии Черного моря, международные конференции и практические семинары.

Одним из важнейших направлений деятельности EMBLAS-II является популяризация знаний и новых методов исследования экологии Черного моря среди детей и молодежи региона реализации проекта. В рамках празднования Международного дня Черного моря  в Сочи прошел большой познавательный квест. На территории Эколого-биологического центра им.С.Ю.Соколова команды из 7 школ города соревновались в знаниях, внимательности, скорости, выполняли игровые и творческие задания, искали подсказки, отвечали на непростые вопросы о биологии, географии, истории изучения, экологии Черного моря. В квесте приняло участие 118 детей. Победителям были вручены памятные призы от программы EMBLAS-II. 

Фото и Видео о мероприятии.